Международный онлайн марафона ParaFest live 2020 представил репортаж, в котором описывается работа АНО «Дом на скале».

«Есть в Петрозаводске Автономная некоммерческая организация социальной поддержки людей находящихся в трудной жизненной ситуации «Дом на скале». Миссия этой организации — помогать людям избавиться от разных видов зависимости, что они уже давно и успешно делают, а недавно в вагончиках бытовках затеяли новое полезное дело.
Благодаря выигранным грантам от правительства Карелии появилась мастерская мыловарения и производства сувенирной продукции, таким образом, создав условия для открытия рабочих мест для граждан с инвалидностью старше 18 лет. В АНО «Дом на скале» получают услуги в полустационарной форме 5 инвалидов, имеющие зависимость от алкоголя и наркотиков. Все они имеют желание вести трудовую деятельность. Авторская технология изготовления сувенирной продукции мыла ручной работы освоена индивидуальным предпринимателем Анхимовой Жанной Даутовной, готовой обучить инвалидов всему технологическому процессу. Реализация проекта направлена на борьбу с невостребованностью на рынке труда людей с инвалидностью, имеющих опыт алко- и наркозависимости. Не секрет, что для таких людей шансы трудоустроиться даже на временную работу с «чёрной зарплатой», или открыть своё дело, практически равны нулю.
Мы напросились в гости и поговорили с директором — Вячеславом Анхимовым. Послушайте его рассказ и загляните в мастерскую по мыловарению, посмотрите какие сувениры можно изготовить из мыла.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *